Начались летние практики!

Раздел: Практики
30 мая, 2023
Студенты биологического факультета разъехались на практики. Сезон-2023.

В Звенигороде на ЗБС имени С.Н.Скадовского закачивается второй день практики у студентов первого курса факультета. Ребятам в течение 2-х месяцев предстоит пройти блок практических занятий и самостоятельные работы по классическим биологическим дисциплинам – ботанике высших растений, микологии и альгологии, геоботанике, зоологии позвоночных и беспозвоночных, энтомологии и ихтиологии.

На Беломорскую биологическую станцию тоже прибыли первые студенты. Расписание практик, проводимых на ББС, рассчитано на все лето и включает в себя уникальный спектр как полевых, так и морских исследований, а также обучение студентов новейшим методам в биологии на современном оборудовании.

Второкурсники завтра уезжают в г.Пущино для прохождения практики в лабораториях институтов Академгородка по физико-химической биологии.

26 мая 2-й курс уехал на зональную практику для приобретения опыта полевой экспедиционной работы, где студенты приучаются жить и работать в коллективе. Маршрут зональной практики пролегает от Черного моря до Белого, путешествие с юга на север по всей Европейской части России (от Кавказа до Кольского полуострова), в котором сравниваются фауна, флора и природные сообщества различных природных зон.

Желаем нашим студентам и преподавателям
удачного полевого сезона и незабываемой практики!